Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за недоброкачественный товар

Купила косметологический комбайн в соседнем городе в июле 2013г, бьёт током клиента при проведении процедуры,

1.как написать претензию по возврату денег? ремонтировать отказываюсь из-за опасности аппарата

2. могу ли я до того как им отвезу комбайн сама отнести независимую эскпертизу? потому что в другом городе экпертиза может быть подкуплена продавцом

3. Какие шаги посоветуете Вы? неисправность обнаружила сегодня, пока не обращалась в продавцу

20 Ноября 2013, 11:23, вопрос №302814 Ольга, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга, добрый день.

    Насколько я поняла, вы используете препарат в проф. деятельности, следовательно положения закона о защите прав потребителей на вас не распространяются.

    Уточните пож-та какие-либо документы на данную технику у Васе есть: договор, инструкция, чек? И где вы покупали — в магазине?

    20 Ноября 2013, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сертификат, гарантийный талон, договор купили-продажи, покупала в магазине соседнего города, доставка через транспортную компанию.

    20 Ноября 2013, 11:47
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    а в договоре купли-продажи смотрели порядок прописан на такие случаи?

    20 Ноября 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats