8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, задание по праву: Какое наказание понесет подросток за сбыт наркотиков в мелкой, крупном и особо крупных размерах, не достигший 16 лет?

Здравствуйте, задание по праву: Какое наказание понесет подросток за сбыт наркотиков в мелкой, крупном и особо крупных размерах, не достигший 16 лет?

15 апреля, 16:57, Клиент, г. Пятигорск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Уголовная ответственность за незаконный сбыт наркотических средств, предусмотрена ст.228.1 Уголовного кодекса РФ.

Уголовная ответственность за преступление по указанной статье УК наступает только с 16 лет согласно ст.20 УК РФ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

15 апреля, 17:27
0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Пятигорск

Хорошо, ну а наказание то какое до 16 лет? В этом вся суть вопроса

15 апреля, 17:38

Я написал выше, наказаний не предусмотрено. Будут применяться меры, предусмотренные Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в том числе возможно помещение в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа (ст.15 Закона)

Но это не наказания. Это уже другой вопрос, вы же о наказаниях вопрос задали

15 апреля, 17:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Каков порядок определения крупного и особо крупного размера для физ лица по ст 171 ч 1?
Каков размер определения крупного и особо крупного размера для физ.лица по данной статье на сегодняшний день. Заранее спасибо.
31 марта 2018, 11:11, вопрос №1952418, Катерина, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Уголовное право
Как определяется крупный и особо крупный объем безакцизного табака для кальяна в ст 171 ч 1 УК РФ?
Статья 171.1 УК РФ. В этой статье говорится о крупном и особо крупном размере, в частности на табак для кальяна, о каких объемах идет речь, это в килограммах, розничной стоимости или закупочной цены? Могу ли я на магазине держать без акцизного табака столько, что бы не попадать под категорию крупный размер, а остальное допустим хранить дома, или в любом другом помещении типа склада?
30 сентября 2017, 11:40, вопрос №1766241, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Как по статье 159 определяется ущерб в крупном и особо крупном размере?
Деяния совершенные в крупном размере и в особо крупном размере. Как узнать, крупный и особо крупный размер, это сколько, в денежном измерении в статье 159
06 марта 2017, 08:47, вопрос №1562106, Ольга, г. Волгоград
3 ответа
Уголовное право
Статья 159.2, как узнать в денежном измерении крупный и особо крупный ущерб?
Деяния совершенные в крупном размере и в особо крупном размере. Как узнать, крупный и особо крупный размер, это сколько, в денежном измерении?
04 марта 2017, 09:16, вопрос №1560353, Ольга, г. Волгоград
3 ответа
Уголовное право
Какой сейчас считается размер амфетамина крупным и особо крупным? какой срок?
Здравствуйте! У меня осудили мужа по статье 228-1 ч.3, было 3 эпизода (амфетамин), хотя ни в одном эпизоде нет 200 гр., но путем частичного сложения получилось. Приговорили к 8 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Мы сейчас подали жалобу, ему могут скинуть срок? Какой сейчас считается размер амфетамина крупным и особо крупным? Какой дают срок?
12 августа 2013, 16:10, вопрос №168870, Екатерина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2021