8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заново идти в пенсионный и ждать нового решения?

Мать 64 года рождения пошла в пенсионый фонд за получением пенсии, вынесли решение что трудовая книжка недействительна, недавно из суда получили копию решения о признании трудовой книжки, что нам делать теперь? заново идти в пенсионный и ждать нового решения? Будут ли они учитывать что мы обращались в пенсонный фонд до этого, а то у нас каждый год стаж увеличивают, баллы увеличивают.

15 апреля, 16:02, Евгений, г. Томск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Вам надо отнести решение суда в пенсионный отдел и пенсию должны назначить с даты первого обращения.

15 апреля, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Инесса Рудниченко
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

если Вы признавали юрфакт, то заново идти в пенсионный, Позвоните мне, я посмотрю документы и решим вопрос. Пенсия должна быть с момента наступления возраста пенсионного

16 апреля, 01:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
А это обязательно снова обращаться в суд и ждать нового решения уже с отметкой?
Из суда пришло решение о принадлежности трудовой книжки,звоню в пенсионный фонд, там говорят что нужно решение с отметкой вступления в законную силу. А это обязательно снова обращаться в суд и ждать нового решения уже с отметкой?
04 мая, 05:55, вопрос №3036253, Евгений, г. Томск
2 ответа
Исполнительное производство
Исполнительный лист должен быть составлен от нового решения?
Мосгорсуд отменил решение районного суда частично и вынес новое решение. Исполнительный лист должен быть составлен от нового решения? Или должно быть два исполнительных листа: один от решения Мосгорсуда (частично) и второй от решения районного суда (частично)?
17 декабря 2020, 17:51, вопрос №2939948, Любовь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Позвонив в суд, мне не дали информацию об этом "новом решении", сказав, что у суда 5 дней на подготовку чтения
Доброго времени суток, уважаемые юристы. Вчера было рассмотрено гражданское дело в кассационном суде общей юрисдикции. Сегодня на сайте суда появилась информация, что кассационный суд отменил решение 1-ой инстанции и вынес новое решение. Позвонив в суд, мне не дали информацию об этом "новом решении", сказав, что у суда 5 дней на подготовку чтения. В связи с этим и возник вопрос, что означает вышеуказанная трактовка: есть ли у меня надежда, что исковые требования будут удовлетворены? Спасибо огромное за любую информацию
24 апреля 2020, 13:53, вопрос №2754122, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Исполнительное производство
Почему приставы не изменили сумму долга по новому решению суда?
судебные пристава ареставали счет по коммунальному долну котопый был еше в 2016 году присужен рацонным судом, я оспорила этот долг в суле и по новому решению суда мне вместо 45000 рублей присудили всего 13000 , остальоое ьывшему мужу. решение уде встуртлр в силу . почему судебные пристава продолжвюают указывать сумму в 45000 рублей что делать.
27 мая 2019, 09:12, вопрос №2372809, ана, г. Курган
2 ответа
Гражданское право
Как отменить решение суда по новому рассмотрению дела, в случае ненадлежащего оповещения?
Здравствуйте, я подавала кассационную жалобу на апелляционное суда, после чего в кассации первое решение отменили и отправили дело на новое рассмотрение обратно в суд, где выносили апелляционное определение. Я ждала когда же назначать дату нового рассмотрения, но спустя месяц увидела на сайте суда информацию о том, что дело уже рассмотрено в мое отсутствие и вынесено новое решение по дело. Никаких повесток, сообщений мне не приходило, даже не позвонили и не сказали что дело назначено на определенную дату, хотя в жалобе указано 2 моих номера. Подскажите, пожалуйста как мне сейчас поступить, чтобы это решение отменили и рассмотрели заново.
13 февраля 2017, 00:13, вопрос №1536756, Анастасия, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2021