Заново идти в пенсионный и ждать нового решения?

Мать 64 года рождения пошла в пенсионый фонд за получением пенсии, вынесли решение что трудовая книжка недействительна, недавно из суда получили копию решения о признании трудовой книжки, что нам делать теперь? заново идти в пенсионный и ждать нового решения? Будут ли они учитывать что мы обращались в пенсонный фонд до этого, а то у нас каждый год стаж увеличивают, баллы увеличивают.

, Евгений, г. Томск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо отнести решение суда в пенсионный отдел и пенсию должны назначить с даты первого обращения.

Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

если Вы признавали юрфакт, то заново идти в пенсионный, Позвоните мне, я посмотрю документы и решим вопрос. Пенсия должна быть с момента наступления возраста пенсионного