Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обжалование штрафа с камеры ГИБДД

Здравствуйте. Мне пришел штраф с камеры за выезд на полосу маршрутных ТС, но перед началом выделенной полосы вися знаки замотанные черным целофаном, а следовательно проезд по выделеной полосе не запрещен. Я отправила жалобу на официальном сайте ГИБДД с приложением фотографии замотанных знаков и получила электронное подтверждение. Что мне делать дальше. штраф я должна оплатить в течении 60 дней. Я могу в течении этого времени не опливать штраф и ждать ответа на мою жалобу.

  • 20131116_163812.jpg
20 Ноября 2013, 11:18, вопрос №302808 Елизавета, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елизавета, 

    в такой ситуации вам следует руководствоваться гл. 30-31 КоАП РФ и идти в суд обжалуя постановление. не ждите ответа

    20 Ноября 2013, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Клепко Катерина

    У вас не 60 дней, а 60 дней на оплату + 10 дней вступало в законную силу постановление. То есть с 71 дня при неоплаченном штрафе на вас будет распространятся ст. 20.25 КоАп РФ. НО, вы отправили жалобу на постановление, поэтому срок отчисления дней на оплату штрафа приостановлен по причине того, что вы обжалуете это постановление. Советую вам обратиться в компетентные органы и уточнить, на какой стадии рассмотрения ваша жалоба. 

    20 Ноября 2013, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Обжалуйте сразу в суд, а не должностным лицам, у них установка не принимать ни какие доводы жалобы и опять же, суд обжалует на том основании что вы действительно сможете доказать, тот факт что на момент вашего проезда знак был закрыт черным целофаном, на слово суд вам не поверит.

    20 Ноября 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats