8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование штрафа с камеры ГИБДД

Здравствуйте. Мне пришел штраф с камеры за выезд на полосу маршрутных ТС, но перед началом выделенной полосы вися знаки замотанные черным целофаном, а следовательно проезд по выделеной полосе не запрещен. Я отправила жалобу на официальном сайте ГИБДД с приложением фотографии замотанных знаков и получила электронное подтверждение. Что мне делать дальше. штраф я должна оплатить в течении 60 дней. Я могу в течении этого времени не опливать штраф и ждать ответа на мою жалобу.

  • 20131116_163812
    .jpg
, Елизавета, г. Москва
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Елизавета, 

в такой ситуации вам следует руководствоваться гл. 30-31 КоАП РФ и идти в суд обжалуя постановление. не ждите ответа

0
1
0
1
Катерина Клепко
Катерина Клепко
Юрист, г. Краснодар

У вас не 60 дней, а 60 дней на оплату + 10 дней вступало в законную силу постановление. То есть с 71 дня при неоплаченном штрафе на вас будет распространятся ст. 20.25 КоАп РФ. НО, вы отправили жалобу на постановление, поэтому срок отчисления дней на оплату штрафа приостановлен по причине того, что вы обжалуете это постановление. Советую вам обратиться в компетентные органы и уточнить, на какой стадии рассмотрения ваша жалоба. 

1
0
1
0
Артур Духанин
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Обжалуйте сразу в суд, а не должностным лицам, у них установка не принимать ни какие доводы жалобы и опять же, суд обжалует на том основании что вы действительно сможете доказать, тот факт что на момент вашего проезда знак был закрыт черным целофаном, на слово суд вам не поверит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094125, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.09.2014