Обжалование штрафа с камеры ГИБДД

Здравствуйте. Мне пришел штраф с камеры за выезд на полосу маршрутных ТС, но перед началом выделенной полосы вися знаки замотанные черным целофаном, а следовательно проезд по выделеной полосе не запрещен. Я отправила жалобу на официальном сайте ГИБДД с приложением фотографии замотанных знаков и получила электронное подтверждение. Что мне делать дальше. штраф я должна оплатить в течении 60 дней. Я могу в течении этого времени не опливать штраф и ждать ответа на мою жалобу.

  • 20131116_163812
    .jpg
, Елизавета, г. Москва
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Елизавета,

в такой ситуации вам следует руководствоваться гл. 30-31 КоАП РФ и идти в суд обжалуя постановление. не ждите ответа

Катерина Клепко
Юрист, г. Краснодар

У вас не 60 дней, а 60 дней на оплату + 10 дней вступало в законную силу постановление. То есть с 71 дня при неоплаченном штрафе на вас будет распространятся ст. 20.25 КоАп РФ. НО, вы отправили жалобу на постановление, поэтому срок отчисления дней на оплату штрафа приостановлен по причине того, что вы обжалуете это постановление. Советую вам обратиться в компетентные органы и уточнить, на какой стадии рассмотрения ваша жалоба.

Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Обжалуйте сразу в суд, а не должностным лицам, у них установка не принимать ни какие доводы жалобы и опять же, суд обжалует на том основании что вы действительно сможете доказать, тот факт что на момент вашего проезда знак был закрыт черным целофаном, на слово суд вам не поверит.