8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте покупал Авто у юрлица за наличный расчёт договор и акт приема передачи на руках у меня чек либо

Здравствуйте покупал Авто у юрлица за наличный расчёт договор и акт приема передачи на руках у меня чек либо не выдали либо утерян Авто я продал договор тоже есть сумма меньше чем покупал в налоговой требуют чек о покупке связи с салоном где преобретал Авто у меня нет так как салон в другом городе

Налоговая говорит либо чек предоставьте либо платите налог

Что делать в таком случае ?

, максим, г. Москва
Ирина Олифирова
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Максим.

Доказательством цены автомобиля будет являться Договор купли-продажи, в котором указана цена авто.  Сумма прописана в договоре, верно? В акте приема-передачи скорее всего есть формулировка, покупатель оплатил, а продавец передал товар. Печати организации есть в документах? 

Вам нужно это юрлицо найти, воспользуйтесь интернетом и данными из договора-купли-продажи.  Вы можете официально  запросить у  юрлица (автосалона) подтверждение факта оплаты Вами стоимости автомобиля.   

Так как Вы вносили деньги  в кассу организации, запросите у них выписку из кассовой книги за тот период времени, когда Вы приобретали автомобиль. Возможно они смогут восстановить платежные документы. Кроме этого, можете  запросить справку, подтверждающую оплату за авто по Вашему договору (в запросе укажите  реквизиты договора купли-продажи и приложите его копию).

Возможно юрлицо сможет пойти Вам на встречу и  прислать сканы вышеуказанных документов на Вашу электронную почту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, покупаем квартиру за мат капитал, продавец ждал деньги, должны были пойти снять обременение, а продавец вчера умер, что нам теперь делать?
Здравствуйте,покупаем квартиру за мат капитал ,продавец ждал деньги ,должны были пойти снять обременение ,а продавец вчера умер ,что нам теперь делать ?наследники есть
, вопрос №4089355, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 15.04.2021