Здравствуйте покупал Авто у юрлица за наличный расчёт договор и акт приема передачи на руках у меня чек либо

Здравствуйте покупал Авто у юрлица за наличный расчёт договор и акт приема передачи на руках у меня чек либо не выдали либо утерян Авто я продал договор тоже есть сумма меньше чем покупал в налоговой требуют чек о покупке связи с салоном где преобретал Авто у меня нет так как салон в другом городе

Налоговая говорит либо чек предоставьте либо платите налог

Что делать в таком случае ?

, максим, г. Москва
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Максим.

Доказательством цены автомобиля будет являться Договор купли-продажи, в котором указана цена авто.  Сумма прописана в договоре, верно? В акте приема-передачи скорее всего есть формулировка, покупатель оплатил, а продавец передал товар. Печати организации есть в документах?

Вам нужно это юрлицо найти, воспользуйтесь интернетом и данными из договора-купли-продажи.  Вы можете официально  запросить у  юрлица (автосалона) подтверждение факта оплаты Вами стоимости автомобиля.

Так как Вы вносили деньги  в кассу организации, запросите у них выписку из кассовой книги за тот период времени, когда Вы приобретали автомобиль. Возможно они смогут восстановить платежные документы. Кроме этого, можете  запросить справку, подтверждающую оплату за авто по Вашему договору (в запросе укажите  реквизиты договора купли-продажи и приложите его копию).

Возможно юрлицо сможет пойти Вам на встречу и  прислать сканы вышеуказанных документов на Вашу электронную почту.