Просто приду и без дополнительной оплаты, документации, суда вступлю?

Умерла моя мать и тетя, день смотри разница в месяц, вступаю в наследство и там и там. Документы и заявления уже все сданы по двум делам. Живу далеко в другом городе, юрист сказала приходить через 6 месяцев, а потом узнав что мне через месяц нужно опять вступать в другое наследство, сказала что ничего страшного, можно приехать позже (получается позже на 7 месяц у мамы и 6 месяц вовремя у тети). Точно ли мне не придется дополнительно доказывать право на наследство? Просто приду и без дополнительной оплаты, документации, суда вступлю?

, Рената, г. Братск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Рената. Поскольку к нотариусу вы уже подали в установленный срок  заявления в 2-х случаях, исходя из

Документы и заявления уже все сданы по двум делам.

то

Точно ли мне не придется дополнительно доказывать право на наследство? Просто приду и без дополнительной оплаты, документации, суда вступлю?

получить свидетельства о праве на наследство вы сможете в любое удобное для вас время.ГК РФ Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе