Здравствуйте купил нежилое помещение в двух этажном здание, входная группа по техническому паспорту

Здравствуйте купил нежилое помещение в двух этажном здание ,входная группа по техническому паспорту принадлежит собственнику первого этажа ,хотя вход отдельный только на второй этаж , хозяйка первого этажа утверждает что первый этаж весь мой и значит входная группа на второй этаж тоже ее , нельзя ли оспорить права собственности входной группы На второй этаж в суде

, Рамиль, г. Якутск
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! НЕ понятно у Вас то какой этаж? И как оспаривать право собственности, если Вы предполагаете, что кем-то, что-то нарушено?! В таком случае к кому иск, кто ответчик?! Нюансов много.

Практически нужно изучать сведения из ЕГРН, сведения из технического паспорта и все станет очевидно.

Рамиль
Клиент, г. Якутск
У меня второй этаж, по егрн принадлежит мне второй этаж, в тех паспорте вход на второй этаж относиться собственнику первого этажа, хотя с ней этот вход не пересекается, только на второй этаж, у хозяина первого этажа своя входная группа

Нужно смотреть поэтажный план в техпаспорте и конкретно какие помещения зарегистрированы за Вами. То есть например литера А1, помещение 2 на поэтажном плате и так тому подобное. Вы и сами сможете всё сравнить с выпиской из ЕГРН и техпаспортом и будет Вам ответ!

Вы пишите, что  — вход на второй этаж относиться собственнику первого этажа. Ну значит в его собственности входная группа. По идее это место общего пользования и каждый имеет право на пользование входом.