Могу ли я выйти на неполный рабочий день, после достижения ребёнком 3 лет, т е после окончания декретного отпуска?

Добрый день! Могу ли я выйти на неполный рабочий день, после достижения ребёнком 3 лет, т е после окончания декретного отпуска? Спасибо заранее

, галя, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе  одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет) (ст. 93 ТК РФ)

С уважением,