Мы влетаем ему на оплату его доли?

Добрый день. Есть проблема. Если вкратце, обрисовываю ситуацию. Была квартира, в ней доля была у меня, у мамы и у отца. Отец с нами не живет с 2006 года. С 2006 года в разводе. Но в квартире он так и остался прописан и имеет долю. Т.е. эта квартира была в совместно нажитом имуществе. Плюс у него есть еще свои 2 квартиры, которые сдаются. и в них он 100% долю имеет. Так вот, не так давно, он опять объявился, и мы решили продать квартиру, т.к. без его согласия не продастся. Мы провели сделку, получается, что все продали свою долю для покупки новой квартиры, и мы купили новую квартиру, теперь в новой квартире мать имеет там единолично 100% долю + прописана. Я без доли, но прописан, а отец не имеет вообще ничего ни доли ни прописки. Теперь отец требует деньги или вписать его в долю хотя до этого говорил что я ни на что не претендую. Будет обращаться в суд. Мы влетаем ему на оплату его доли?

, Рамиль, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Необходимо изучать договор купли-продажи и доверенность, выданную отцом матери (если таковая была, для полного и правильного ответа на Ваш вопрос. Если по договору отец сам продал свою долю и расписался в получении денег от покупателя, то Вы ему ничего не должны.

Дополнительные консультации с изучением документов, а также подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

Рамиль
Клиент, г. Москва

Денег он не получал. Просто все доли ушли сразу на покупку новой квартиры.