8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы влетаем ему на оплату его доли?

Добрый день. Есть проблема. Если вкратце, обрисовываю ситуацию. Была квартира, в ней доля была у меня, у мамы и у отца. Отец с нами не живет с 2006 года. С 2006 года в разводе. Но в квартире он так и остался прописан и имеет долю. Т.е. эта квартира была в совместно нажитом имуществе. Плюс у него есть еще свои 2 квартиры, которые сдаются. и в них он 100% долю имеет. Так вот, не так давно, он опять объявился, и мы решили продать квартиру, т.к. без его согласия не продастся. Мы провели сделку, получается, что все продали свою долю для покупки новой квартиры, и мы купили новую квартиру, теперь в новой квартире мать имеет там единолично 100% долю + прописана. Я без доли, но прописан, а отец не имеет вообще ничего ни доли ни прописки. Теперь отец требует деньги или вписать его в долю хотя до этого говорил что я ни на что не претендую. Будет обращаться в суд. Мы влетаем ему на оплату его доли?

Показать полностью
, Рамиль, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Необходимо изучать договор купли-продажи и доверенность, выданную отцом матери (если таковая была, для полного и правильного ответа на Ваш вопрос. Если по договору отец сам продал свою долю и расписался в получении денег от покупателя, то Вы ему ничего не должны.

Дополнительные консультации с изучением документов, а также подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Рамиль
Рамиль
Клиент, г. Москва

Денег он не получал. Просто все доли ушли сразу на покупку новой квартиры. 

Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Нотариат
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру, то есть у нее доля и у меня, и она хочет подарить мне
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру ,то есть у нее доля и у меня , и она хочет подарить мне свою долю ,нам обязательно обращаться в нотариус ,по скольку он запрашивает большую сумму денег , или можно через юриста оформить
, вопрос №4088157, елена, г. Смоленск
Дата обновления страницы 15.04.2021