Увольнение с работы

Здравствуйте,хочу уволится без отработки. У меня ребёнок 2 года. Такое возможно? через 4 дня должна выйти на другую работу.

, Карина, г. Иркутск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Карина, согласно ст. 80 ТК РФ абз. 2 по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Кроме этого в соответствии со ст. 78 ТК РФ  трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

 Таким образом, вы можете уволиться по собственному желанию без отработки с конкретной даты, в случае согласия на это работодателя.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Карина!

По общим правилам статьи 80 Трудового Кодекса РФ работник может не отрабатывать 14 дней перед увольнением при наличии уважительных причин, делающих невозможным продолжение работы на прежнем месте. Точный перечень этих причин в законе не приводится, а наличие ребёнка не является дополнительным основанием требовать увольнения досрочно. Так что как договоритесь.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!