Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Обучение с отрывом от производства

Здравствуйте,был отправлен для получения дополнительной профессии (стропальщик) с полным отрывом от производства.должен ли я выходить на работу . работаю по сменно .

08 Декабря 2012, 22:12, вопрос №30278 вася
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    Если Вы направляете на учебу с отрывом от производства, то работодатель должен оформить ваше обучение приказом.

    Согласно Ст.187 ТК РФ при направлении работодателем работника для повышения квалификации с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым для повышения квалификации с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.

    Выходить на работу в период обучения Вы не обязаны.

    Удачи Вам!

    09 Декабря 2012, 01:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats