То есть нужно делать постоянную прописку, но иностранцу в собственном жилье не прописаться

Здравствуйте! Я читал, что иностранец может купить недвижимость в РФ, но прописаться в нее не сможет. "Оформить постоянную прописку даже в собственном жилье у иностранца не получится. Такое право есть только у граждан РФ." А как же тогда при получении ВНЖ прописываться и подавать на гражданство, если ФМС требует наличие штампа в ВНЖ с постоянной регистрацией? То есть нужно делать постоянную прописку, но иностранцу в собственном жилье не прописаться. Это правда? Как тогда быть?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При получении ВНЖ у вас временная регистрация на срок действия ВНЖ, а не постоянная.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Для подачи документов на гражданство требуется постоянная прописка, то есть штамп в ВНЖ. Исходя из этого задаю свой вопрос.