Еще вопрос, если я прописана у сестры, но у меня нет своего имущества и не проживаю там, могут ли приставы изъять имущество у сестры

Еще вопрос,если я прописана у сестры,но у меня нет своего имущества и не проживаю там,могут ли приставы изъять имущество у сестры

, наташа, г. Москва
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, ССП не имеют право изъять имущество Вашей сестры.

наташа
Клиент, г. Москва
А бытовую технику

Если принадлежит Вашей сестре то тоже изьять не имеют право.

Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

В соответствии с частью 4 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

В этой связи взыскание может быть обращено только на Ваше имущество. Изъятие имущества у сестры должника законодательством не предусмотрено.

Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Наташа.

   Законодательство об исполнительном производстве содержит право судебных приставов на арест имущества, принадлежащее исключительно должнику. Если арест будет наложен на имущество сестры, то её необходимо будет пройти процедуру освобождения имущества от ареста.