Здравствуйте я гражданка России а моя дочка нет мы с мужем в разводе могу ли я получить гражданство без согласия мужа он не хочет дать согласия он гражданин Таджикистана

, гулзира, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  Дочь, исходя из вашей информации- несовершеннолетняя? Где дочь проживает в настоящее время. Если проживает в России, то согласно п.«а» части 6 ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ, согласия второго родителя не требуется,

  если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.