8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я гражданка России а моя дочка нет мы с мужем в разводе могу ли я получить гражданство без согласия мужа он не хочет дать согласия он гражданин Таджикистана

Здравствуйте я гражданка России а моя дочка нет мы с мужем в разводе могу ли я получить гражданство без согласия мужа он не хочет дать согласия он гражданин Таджикистана

15 апреля, 04:20, гулзира, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Дочь, исходя из вашей информации- несовершеннолетняя? Где дочь проживает в настоящее время. Если проживает в России, то согласно п.«а» части 6 ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ, согласия второго родителя не требуется,

если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

15 апреля, 10:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Каким образоим сейчас перевести алименты из Казахстана в Россию
Здравствуйте. Я с ребёнком гражданка России уже 2 года. Бывший муж в этом году получил гражданство России, до этого был гражданином Казахстана и платил алименты там. Каким образоим сейчас перевести алименты из Казахстана в Россию.
17 августа 2020, 14:34, вопрос №2843803, Екатерина, г. Чебоксары
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Я гражданка Армении, а мой будущий муж гражданин Австралии, можем ли мы зарегистрировать наши отношения в Москве?
Здравствуйте. Я гражданка Армении,но живу и работаю в Москве, а мой будущий муж , гражданин Австралии. Можем ли мы зарегистрировать наши отношения в Москве?
02 января 2020, 17:51, вопрос №2635634, Рузанна, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли получить гражданство в упрощенном порядке, если отец был гражданином РФ?
я гражданин Узбекистана. Родился в 1988 году в ГСВГ. На момент моего рождения родители были гражданами СССР. Отец умер в 2002 году,но был гражданином России с 1994 года и прописан в Тамбове.россия стала продолжателем ссср.считается ли это что я родился в рсфср. смогу ли я получить гражданство в упрощённом порядке?
13 мая 2016, 19:07, вопрос №1251077, Эрнест, г. Саратов
1 ответ
Все
Может ли лицо без гражданства рф заключить брачный союз с гражданином рф не имея патена либо еще каких то документов кроме регистрации?
Здравствуйте! Меня звать Надежда я гражданка узбекистана, а мой молодой человек гражданин Рф. Можем ли мы заключить брак если я не имею патент или разрешения на работу?
09 апреля 2015, 12:52, вопрос №797190, Надежда, г. Нефтеюганск
2 ответа
Все
Приобретение гражданство РФ
Добрый день! Я гражданка РФ, а моя мама гражданка Таджикистана. Может ли она получить гражданство РФ через меня? И какие документы для этого необходимы? Заранее благодарю.
18 февраля 2014, 07:05, вопрос №373239, Алина, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2021