Какие будут последствия, если не явиться в указанную дату?

Здравствуйте, отчислили из ВУЗа, военкомат прислал извещение.Какие будут последствия, если не явиться в указанную дату? Повесток не получат. Спасибо

  • IMG_20210414_200142
    .jpg
, иван, г. Братск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вы получили  извещение о явке для составления протокола об административном правонарушении по ст.21.5 КоАП РФ, если не явитесь, то протокол будет составлен в ваше отсутствие, согласно ч.4.1 ст. 28.2 КоАП РФ

В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Рекомендую явиться по вызову и представить все ваши возражения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Полагаю, что в таком случае дело об административном правонарушении могут рассмотреть и без Вашего участия — штраф за нарушение правил воинского учёта по статье 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях составляет от 500 до 3000 рублей, его могут выписать и без Вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!