Подскажите пожалуйста, юрист выделил доли в квартире Мужу - 27/116 Жене - 27/116 1 ребёнку - 29/116 2 ребёнку - 29/116 4/116

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, юрист выделил доли в квартире

Мужу - 27/116

Жене - 27/116

1 ребёнку - 29/116

2 ребёнку - 29/116

4/116 оставшееся доля в праве общей долевой собственности на квартиру переходит в общую совместную собственность супругов

В мфц сказали заплатить госпошлину 2000 рублей, я спросила по 500 рублей за каждого, ответили, если бы была 1/4 доля, то тогда было бы по 500 рублей, а в нашей ситуации сказали, чтобы мы рассчитывали сами. Не подскажете как можно рассчитать. Нужно 4 чека, если по 500 рублей не получается, то сколько тогда получается

, Александра, г. Архангельск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра.

Так Вам не к юристу надо, а к математику. )))

Вам нужно посчитать сколько будет

27/116

Александра

29/116

Александра

4/116

Александра

от 2000 руб.

2000/116*27 = 465,52 — с каждого из супругов

2000/116*29 = 500,00 — с каждого из детей

2000/116*4 = 68,96 — с обоих супругов (полагаю, платить должны пополам, то есть по 34,48)

 То есть с мужа 465,52+34,48 = 500,00, так же и с жены.

Получается все равно по 500,00 руб. Так что в МФЦ просто сидит не очень умная тетенька, и у Вас может быть проблема, чтобы доказать, что Вы заплатили правильно, если принесете 4 квитанции по 500 руб.

Александра
Клиент, г. Архангельск
Спасибо Вам большое я так тоже считалано они мне обратное доказывают)) в этом и дело, что будут говорить, почему оплатили по 500 рублей)) ещё раз спасибо большое, буду платить по 500 рублей, если так и получается.

ну заплатите по 465,52+34,48 от мужа и от жены, может так проще будет

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый вечер! мфц не правы, вы делите на 4-х. за несовершеннолетних платят родители.

В соответствии со статьей 333.18 Налогового кодекса РФ в случае, если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, не имеющих права на льготы, установленные настоящей главой, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях.

Александра
Клиент, г. Архангельск
Спасибо большоеможет в другое мфц обратиться тогда