Кто не выполнил условия договора задатка

Здравствуйте, продаём квартиру через агентство. Покупатель уже три месяца не может выйти на сделку, в поисках более низкой ставки по ипотеке. Стоит учесть что у покупателеля есть одобренная ипотека

Месяц назад составили договор задатка и теперь когда появилась возможность выйти на сделку банк не одобряет объект недвижимости, т. к. по документам комната а по факту однокомнатная квартира.

Кто не выполнил условия договора задатка

  • 20210412_112338_001
    .jpg
, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Уточните — какой объект продаётся? Комната или квартира — что указано в выписке из ЕГРН? И в каком плане комната — а по факту квартира? И как об этом стало известно банку? Что бы дать ответ на ваши вопросы необходимо анализировать сам договор купли продажи — полный текст в хорошем качестве из фото которое вы прикрепили ничего не видно и это только последняя страница пред. договора. Если один банк отказал то покупатель может обратиться в другой банк. И есть ли письменный отказ?

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать