В данный момент я стажёр мвд 1, 5 месяца, по сути ввк моё ещё действительно, если я уволюсь(расторгну труд

В данный момент я стажёр мвд 1,5 месяца, по сути ввк моё ещё действительно, если я уволюсь(расторгну труд договор), то при устройстве в другое подразделение придётся все Вано проходить все заново ввк и тд?

, олег, г. Владивосток
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Олег!

Согласно данным из раздела "Наиболее часто возникающие вопросы при прохождении ВВК", предоставленным сайтом Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве, результаты обследования действительны в течение трех месяцев, флюорографическое исследование — в течение шести месяцев.

Вероятно, срок действия заключения военно-врачебной комиссии составляет 3 месяца.

Таким образом, полагаю, проходить ВВК заново при зачислении в другое подразделение МВД Вам не придется.