Ехал на самокате, из за ямы на дороге упал, получил травмы рук, ног, лица

Ехал на самокате, из за ямы на дороге упал, получил травмы рук, ног, лица. Хочу требовать компенсацию от дорожной службы.

, роман, г. Краснодар
Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман.

Вы можете обратиться с иском в суд.

Согласно ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений.

Вам необходимо зафиксировать полученные повреждения в медицинском учреждении, сфотографируйте яму, детально и с привязкой к местности. Если есть свидетели, сошлитесь на них в исковом заявлении с указанием их адресов проживания. Свидетели должны явится по вызову в суд. Чем больше будет у Вас доказательств, тем выше шанс выиграть суд.