Прошло 20 минут снова сел в машину сказал, что денег утром не найду

Здравствуйте. У меня такая ситуация 13 мая в седьмом часу утра остановили ДПС . Сказали,что от меня запах алкоголя. Посадили в свою машину начали качать на счёт договорится на месте. Прошло 20 минут снова сел в машину сказал, что денег утром не найду. Достал инспектор прибор, покрутил в руках и сказал что я свободен. Но переживаю если он мои данные вод удос переписал может ли он составит. протокол и лишить меня прав.

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Согласно положениям Кодекса РФ об административных правонарушениях в люом случае — согласие на освидетельствование либо отказ от него инспектор должен был составить административный проткол для начала установленной процедуры привлечения к ответственности. Если никакие бумаги не оформлялись, то и опасаться последствий не стоит, без протокола привлечение к ответственности в такой ситуации вряд ли возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!