Если я оплачу долг по реквизитам, как запрашивать справку о погашении?

Здравствуйте! МФО продал долг коллекторам, которые не отвечают на телефон, email. Организация по адресу не находится. Если я оплачу долг по реквизитам, как запрашивать справку о погашении? Предыдущий кредитор отправляет по всем вопросам на неработающий телефон нового кредитора.

, Маша, г. Москва
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Мария! Обычно коллекторы разыскивают должников, а у вас обратная ситуация. Если компания не отвечает на телефоны, по адресу не находится, возможно, их уже не существует. Есть ли смысл оплачивать долг?

Маша
Клиент, г. Москва
Проверила их лицензию — она действующая. Долг хотелось бы оплатить для улучшения кредитной истории.

В таком случае, оплатите долг по имеющимся реквизитам. в подтверждение у вас будет квитанция об оплате. Но лучше еще раз подумайте о целесообразности такой оплаты. Повлияет ли такая оплата на вашу кредитную историю???