8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так нужна схемка или достаточно Межевого плана?

Добрый день. У меня земля в собственности 693 м2. Решила взять рядом еще 300 м2, позвала межевиков, чтобы сделать уточнение и перераспределение ( в Калужской области 1000 м2 по ПЗЗ) и оказалось по Публичной карте у меня наложение участков (администрация города без ведома нас сделала межевание). И теперь на моем № 3 наложен № 128 и еще буквы домов с соседом перепутаны ( у меня Б у него В). Сейчас подаю в суд исковое о кадастровой ошибке и снятии наложения. У нас с юристами не очень в районе и мне самой пришлось писать исковое, судья почитала и сказала, что еще нужно приложить Межевой план с координатами. Сейчас мне его нарисуют. Поэтому вопрос: Правильно делать межевой план на 693 м2 (как в выписке ЕГРН) или если окажется больше - 850 м2 (как в связи с уточнением)? И еще. Межевики сказали, что в суд нужно нести схемку, но она ничего про это не сказала. Так нужна схемка или достаточно Межевого плана?

Показать полностью
, Ирина, г. Калуга
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина
Возьмите с собой схему и межевой план (после последнего межевания), выписку из ЕГРН, правоустанавливающие документы, старый (ныне действующий кадастровый план).
Межевание делается по факту в заключении все указывается.
Наймите юриста на данном сайте в подготовке документов или ведения.
Исполнителя (юриста) вы можете выбрать самостоятельно (который вам понравится) или оставьте запрос в разделе «подготовка документов».

1
0
1
0
Алексей Крамсков
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Ирина, здравствуйте!

Как правило, для суда излишне представлять межевой план. Достаточно схемы и заключения кадастрового инженера — визуально показать наложения, новые границы и каталог координат + заверить у кадастрового инженера. В итоге в судебном решении должно звучать об исправлении реестровой ошибки и установлении границ в соответствии с координатами из схемы. Потом это решение вложите в межевой план.

В части вопроса о площади: если Вы приводите достаточные обоснования, что фактически границы и площадь на 850 кв. м, то можно указывать сразу такую. Какие привести обоснования обсудите с кадастровым инженером, он знает. Вероятно, администрации будет возражать — такой процедурой Вы обходите перераспределение и выкуп 300 кв. м. Это на решение суда.

С уважением, Алексей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2021