Как я могу обезопасить себя и не остаться в случае чего с этим кредитом?

Здравствуйте! У моего молодого человека финансовые трудности. Чтобы помочь, я буду брать кредит в размере 180 000 р., каждый месяц он будет отдавать мне сумму для погашения этого кредита. Как я могу обезопасить себя и не остаться в случае чего с этим кредитом?

, Клиент, г. Кемерово

Добрый день!

 Ваши обязательства перед банком остаются только Вашими обязательствами, которые  не обязан нести Ваш молодой человек. Но Вы можете заключить с ним договор займа денежных средств и процентов за пользование займом с возвратом ежемесячно той суммы, которую Вам необходимо оплачивать в банк (ст. 808 ГК РФ).

Однако, если молодой человек не станет добровольно платить по договору займа, то придется обращаться в суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Услги в чате оказываются на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Клиент
Клиент, г. Кемерово

«договор займа денежных средств и процентов за пользование займом с возвратом ежемесячно той суммы» нужно ли заверять нотариально? или хватит соглашения с двух сторон?

Достаточно простой письменной формы, но чтобы обязательно было указание, что денежные средства он от Вас получил реально, а Вы их реально передали.

Составление договора займа Вы можете заказать при обращении ко мне в чат.