Должен ли продавец такого участка предоставить сейчас мне разрешение на продажу от человека, чье имя написано в квитанции об оплате?

Вопрос: ранее при покупке участка в квитанции и предварительном договоре стоит имя одного человека. В свидетельстве о собственности на землю другой человек. Должен ли продавец такого участка предоставить сейчас мне разрешение на продажу от человека, чье имя написано в квитанции об оплате?

, Наталия, г. Москва
Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Такой обязанности законом не предусмотрено, собственник по своему усмотрению вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом (ст.209 ГК РФ). Согласие иных лиц, за исключением случаев, предусмотренных законом (супругов, законных представителей и тд), не требуется.

Наталия
Клиент, г. Москва
Спасибо за оперативный ответ