Подскажите, собрался строить жилой дом на земельном участке(земли населенных пунктов - деревня) послал

Доброго времени суток! подскажите, собрался строить жилой дом на земельном участке(земли населенных пунктов - деревня) послал уведомление в администрацию, мне пришло, что я должен согласовать минприроды Лосиный остров, от границ на кадастре леса я дальше 150 метров, можно ли начинать строить дом? кадастровый номер № 50:14:0040126:82

Заранее спасибо за ответ!

, Алексей, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей!

можно ли начинать строить дом?

Алексей

Можно, но есть риск сноса без согласований и еще с аэродром необходимо согласовать.

ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка

1.… либо возведенные или созданные без получения на это необходимых в силу закона согласований,

Справка о земельном участке с кадастровым номером 50:14:0040126:82

Информация об участке

Кадастровый номер:

Адрес:
обл. Московская, р-н Щелковский, Жегаловский с/о, д. Ледово, уч-к 40

Площадь земельного участка:
1250 м2

Разрешённое использование (по документу):
Для ведения личного подсобного хозяйства

Разрешённое использование (фактическое):
Для иных видов жилой застройки

Площадь пересечения с ЗОУИТ
Пересечения по данным ИСОГД:
Приаэродромная территория
аэродром Чкаловский – приаэродромная территория

Площадь пересечения:
1250 м2

Процент пересечения:
100%

Пересечения по данным из ЕГРН:
границы охранной зоны особо охраняемой природной территории Национальный парк «Лосиный остров»
Охранная зона особо охраняемого природного объекта

Площадь пересечения:
1250 м2

Процент пересечения:
100%

Пересечения с территориальными зонами и их основные ВРИ (в соответствии с ПЗЗ)
Зона Ж-2 (Зона застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами)
Площадь наложения:1249.74 м2
Процент наложения:100%

Осн. виды разрешенного использования

Алексей
Клиент, г. Москва
А судя по этой выписке, Строительство имеет место быть? До границ леса, по словам архитектуры — 167 метров

Да,

Строительство имеет место быть?

Алексей

Согласование онлайн.