Где такую взять или она называеться по другому

здравствуйте . устраиваюсь на работу .собираю документы и везде требуют справку о освобождении . свою потерял давно . но куда бы не звонил -в гуин не в суде где был осужден таких справок и выписок не делают . где такую взять или она называеться по другому. заране благодарен

, динар, г. Братск
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый вечер.

В случае утраты справки об освобождении администрация исправительного учреждения может выдать ее дубликат, но только по запросу органа внутренних дел, куда Вам следует обратиться с соответствующим ходатайством-заявлением. В завялении необходимо указать причину направления запроса.

Дополнительно стоит отметить, что сведения об отбывании наказания и освобождении указываются в справке о судимости, которая может быть выдана информационным центром ГУ МВД России в Вашем регионе. Кроме того, такую справку можно получить подав заявление через портал госуслуг и МФЦ в Вашем городе.

С уважением, Владимир.

Пожалуйста, оцените ответ нажав "+" или "-"