Сегодня первый раз поймали за курение на территории колледжа, прийдя на отделение я написал объяснительную, расписав свою ошибку и обязуясь больше такого не повторят

Сегодня первый раз поймали за курение на территории колледжа, прийдя на отделение я написал объяснительную, расписав свою ошибку и обязуясь больше такого не повторят Отдаботал 3 часа за свой косяк Очень сильно переживаю, что могут отчислить, т.к. осталось доучиться 2 месяца

, Алексей, г. Рыбинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отчислить, скорее всего, не могут.

 Обучающиеся обязаны:

выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;

За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43).

С уважением,