Здравствуйте, могут ли приставы снять все деньги со счёта дочери за ЖКХ за квартиру в которой она прописана и не является собственником?

здравствуйте, могут ли приставы снять все деньги со счёта дочери за ЖКХ за квартиру в которой она прописана и не является собственником?

, Дмитрий, г. Смоленск
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Добрый день. В случае, если квартира в собственности города, а основанием предоставления квартиры является договор социального найма, то к ответственности за несвоевременную оплату коммунальных услуг могут быть привлечены все члены семьи, зарегистрированные по данному адресу.
В случае не исполнения решения суда о взыскании денежных средств пристав имеет право наложить арест на счета и денежные средства (ст. 81 ФЗ «об исполнительном производстве).
Если данная информация оказалась Вам полезной, пожалуйста, отметьте это.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Незаконно. необходимо отменить судебный приказ. Обращайтесь.