Раз он пришел в магазин, его могут привлечь?

Здравствуйте. Если человек украл из магазина товар, его записали камеры, но никто не остановил, в след. Раз он пришел в магазин , его могут привлечь?

, анна, г. Екатеринбург
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна.

Раз он пришел в магазин, его могут привлечь?

Конечно можно привлечь его административной либо уголовной ответственности. Вам необходимо обратиться с заявлением в Полицию, приложить записи с камер видеонаблюдения, справку о причиненном ущербе.

В действия данного лица могут усматриваться признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), либо признаки преступления, предусмотренного ст. 158 (кража), 161 (Грабеж) УК РФ.

Рад вам помочь и надеюсь мой ответ был полезен.