8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пени в квитанции взноса на капитальный ремонт

Пришла очередная квитанция оплаты взноса на кап.ремонт с начислением пени, сумма копеечная, но хотелось бы разобраться. Вот уже в течение 2,5 лет оплата по квитанциям производится в срок. Долгов по оплате в самой квитанции и в личном кабинете нет. И тут вдруг выплывает какая-то непонятная сумма. Позвонил в офис компании, мне сказали, что это у них был пересчёт за весь период и при пересчёте была обнаружена неоплаченная сумма пени на конец 2017 года. Во первых не понятно, почему раньше было не пересчитать, так можно было бы 20 лет тянуть, а потом выставить счёт на набежавшую сумму пени. Так они могут через 5 лет пересчитать и ещё раз пени начислить. И второй момент, существует ли какой-то срок давности по этим долгам?

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алена Куликова
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Общий срок давности составляет три года. Если пени были на конец 2017 г, то можете их не оплачивать.Можете им написать претензию о своем несогласии с указанием на то, что срок давности истек.

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

В любом случае они имеют право подать на вас заявление о вынесении судебного приказа (ст. 124 ГПК).Который вы можете обжаловать в течении 10 дней.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
В любом случае они имеют право подать на вас заявление о вынесении судебного приказа (ст. 124 ГПК).Который вы можете обжаловать в течении 10 дней.

Куликова Елена

в итоге, как я понимаю, будет потрачено время и деньги на разбирательство, которые никак не компенсируются?

Моё недовольство в данном случае, что эта «Некоммерческая организация фонда капремонта» уж больно наглеть стали, за пару лет выплаты увеличились в разы, ещё и какие-то пени давние выискивают, которые до данного момента, можно подумать специально утаивали.

в итоге, как я понимаю, будет потрачено время и деньги на разбирательство, которые никак не компенсируются?

О чем вы? Я же написала, что срок давности прошел. Можете не оплачивать пени. Хотите напишите им претензию, что вы не согласны с начислением пени, а также, что срок исковой давности прошел. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
Недвижимость
Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
Здравствуйте! Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
, вопрос №4084706, Марина Казакова, г. Москва
Недвижимость
Расчет пеней за каждый день просрочки
Вопрос о просрочке платежа дольщиком. Расчет пеней за каждый день просрочки
, вопрос №4083130, Елена, г. Чебоксары
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, купили строящийся дом, в ипотеку, первый взнос был наличкой, хотели второй взнос сделать мат капиталом, сфр отказал в материнском капитале, в связи с тем что дом не подходит, дом новый
Здравствуйте, купили строящийся дом, в ипотеку, первый взнос был наличкой, хотели второй взнос сделать мат капиталом, сфр отказал в материнском капитале, в связи с тем что дом не подходит, дом новый
, вопрос №4082427, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2021