8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я отправила это в прокуратуру, чтоб опровергнуть информацию УК(т.е. Управляющей предоставлена ложная

Здравствуйте. Обратилась в прокуратуру с жалобой на бездействие управляющей компании по содержанию МКД. В свою очередь прокуратура опираясь на ответ УК, сообщила, что жалоб в УК не поступало от жильцов дома. У меня на руках есть ответ УК на обращение жильцов. Я отправила это в прокуратуру, чтоб опровергнуть информацию УК(т.е. управляющей предоставлена ложная информация в прокуратуру) Подскажите, есть ли ответственность за то, что в прокуратуру была предоставлена ложная информация о том, что к ним с жалобами и тп никто из жильцов не обращался?

, Мария Габис, г. Петрозаводск
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 19.7 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в гос.орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий гос. контроль (надзор), гос.фин. контроль, организацию, уполномоченную в соответствии с федеральными законами на осуществление гос.надзора (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в гос.орган (должностному лицу), таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Объектом правонарушения по данной статье является право гос.органов на информацию, представление которой обязательно. Субъектами правонарушения могут быть граждане, должностные лица, юридические лица. Объективная сторона правонарушения заключается в действии/бездействии по предоставлению информации, предоставлению неполной или искаженной информации.

Протоколы об адм.правонарушении по данной статье в соответствии с ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ могут составлять должностные лица органов внутренних дел, иных гос.органов, которым должна представляться соответствующая информация.

Дела об адм.правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ в соответствии с ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ рассматривают судьи.

1
0
1
0
Мария Габис
Мария Габис
Клиент, г. Петрозаводск
Спасибо!
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте в телеграме отправила 500 руб на инвестиций в итоге он пишет что я заработала 50000 но чтоб их он мне отправил нужно заплатить ещё 5000 для страховой
Здравствуйте в телеграме отправила 500 руб на инвестиций в итоге он пишет что я заработала 50000 но чтоб их он мне отправил нужно заплатить ещё 5000 для страховой
, вопрос №4048647, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Наставник поступил следующим образом - в сайте, отправленном мне в день заключения сделки добавил
В декабре месяце купил наставничество на сумму 250к рублей, договора/оферты не было. Работа наставника не устроила. Договорных отношений не возникло - написал досушенную претензию с просьбой вернуть деньги. Наставник поступил следующим образом - в сайте, отправленном мне в день заключения сделки добавил оферту/договор, которого не было в момент заключения нашей сделки (то есть он там появился, вероятно, буквально неделю назад, как наставник получила от меня претензию) И она отправила мне следующий ответ: Согласно пункту 9.1 в публичной оферте опубликованной внутри сайта с программой менторства, которая была отправлена 4 декабря 2023 года, Вы имеете право сделать возврат денежных средств в первые 7 дней с момента старта наставничества. В случае пропуска указанного срока денежные средства возврату не подлежат. Согласно пункту 10.7 я не несу ответственности за несоответствие предоставленной услуги ожиданиям Заказчика и/или за его субъективную оценку, такое несоответствие ожиданиям и/ или отрицательная субъективная оценка не являются основаниями считать услуги оказанными некачественно, или не в согласованном объеме. Согласно пункту 1.2 датой принятия публичной оферты, которая была размещена внутри сайта с программой, (как и требует закон) — считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя По сути, оферта/договор появились на сайте Notion после моей претензии, а наставник утверждает, что уже тогда была оферта/договор Как быть? Я думаю о том, чтобы добиться от поддержки сайта Notion истории изменений страницы, чтобы доказать обман со стороны наставника Что я ещё могу сделать?
, вопрос №4048559, Артём, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста если у меня поменялась фамилия, и на меня написана дарственная по прошлой фамилии, то просто нужно будет предоставить информацию о смене фамилии и всё?
Подскажите пожалуйста если у меня поменялась фамилия, и на меня написана дарственная по прошлой фамилии,то просто нужно будет предоставить информацию о смене фамилии и всё?
, вопрос №4048169, Любовь, г. Калуга
Дата обновления страницы 15.04.2021