Но фоне остемеолита был перелом большой берцовой кости

Здравствуйте. Проживаю на Дальнем Востоке. Был перелом пятки. Лечение проходил в военном госпитале, Т. К. Госпиталя Росгвардии в нашей области нет. После неправильного лечения было осложнение в виде остемеолита. (проведена операция). Но фоне остемеолита был перелом большой берцовой кости. Но врач своевременно не смог определить перелом, сделанный рентген был такого качества, что врач не увидел. Но и не обратил вн мания, что был характерный для перелома щелчок. Через 2 недели поступил на госпитализации, так как боли не прекращались, выписанные мази не помогали. Врач, назначенный лечащим, даже не посмотрел результаты КТ, МРТ, которые я сделал самостоятельно. Лечение заключалась в виде витамин, физиолечения и парафина. Обезболивающие препараты не помогали. Некомпетентно оказаная помощь привела к третьей операции. Сейчас заведующий отделением пишет направление на пластику кости. Могу ли я при запросе выбрать госпиталь ВНГ в Москве для более квалифицированной помощи, так как предполагаю, что могут направить в г. Хабаровск.

, Ирина, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1. Условия оказания медпомощи в медорганизациях ВНГ определены в Приказе Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 2 октября 2018 г. № 444 «Об утверждении Инструкции об особенностях организации оказания медицинской помощи в медицинских организациях войск национальной гвардии Российской Федерации, в том числе при санаторно-курортном лечении».

2. Категории лиц, имеющих право на обслуживание в медорганизациях ВНГ, определены в п\п 2.1- 2.19 п. 2 Приказа http://base.garant.ru/72092120... Привязки к месту службы или месту жительства в Приказе не определено. Если вы относитесь к категории лиц, указанных в Приказе, то можете быть госпитализированы в том числе и в ГВКГ ВГН в Москве

3. При этом согласно условий госпитализации в Главный военный клинический госпиталь ВНГ (г.Москва):

Госпитализация военнослужащих и сотрудников Росгвардии, проходящих службу в Центральном округе осуществляется по разрешающей телеграмме медицинского отдела Центрального округа, а госпитализация военнослужащих и сотрудников Росгвардии из других округов осуществляется по разрешающей телеграмме из ДМО Росгвардии.    ( Департамента медицинского обеспечения)

4. Оформление на плановую госпитализацию осуществляется на основании направления  на госпитализацию с визой начальника отделения госпитализации и эвакуации при наличии необходимых документов.

5. Перечень документов для различных категорий лиц можете посмотреть по ссылке на официальном сайте ГКВГ ВНГ - https://gvkg.rosguard.gov.ru/P...  При наличии всех указанных документов и разрешающей телеграммы из ДМО Росгвардии, вы сможете быть госпитализированы в ГВКГ ВНГ в Москве

Например, если вы-военнослужащий  ВНГ по контракту, то  потребуется в том числе- удостоверение личности военнослужащего, паспорт гражданина Российской Федерации, медицинская книжка, выписка из суточного приказа об убытии в госпиталь.

Для офицеров, уволенных с военной службы- другие документы. В общем- для госпитализации в ГВКГ ВНГ главное- наличие необходимых документов, в том числе  разрешающей телеграммы ДМО

Ирина
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо за ответ. Интересует именно можем ли мы просить именно в этот госпиталь?