8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зарегистрировать название домена Moscow sport?

Можно ли зарегистрировать название домена Moscow sport? И вообще возможно ли использование название географической местности в создании названия собственного бренда или компании?

Уточнение от клиента
За вопрос я заплатила, он не бесплатный
, оксана, г. Пермь
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Без разрешения Геральдического совета г. Москвы такое наименование доменного имени зарегистрировать нельзя.

В соответствии с положениями ст. 23 Закона города Москвы от 30.07.2003 г. «О государственной и миуниципальной символике города Москвы»

1. Порядок использования государственной символики города Москвы юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями определяется Правительством Москвы..


3. Не допускается использование государственной символики города Москвы:

а) в сочетании с текстом и изображениями, посягающими на права жителей города Москвы, их честь и достоинство, национальные и религиозные чувства и профессиональную принадлежность;

б) в искаженном или неточном виде.

4. Использование словесных символов города Москвы должно отвечать словообразовательным и стилистическим нормам современного русского языка. Словесные обозначения, составленные с использованием словесных символов города Москвы, должны быть благозвучными, удобными для произношения, легко запоминающимися, при составлении на иностранном языке должны иметь правильное воспроизведение на русском языке.

0
0
0
0
Руслан Зарипов
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, зарегистрировать возможно. Однако товарный знак должен иметь оригинальное изображение. По закону слова «Moscow» и «Sport» будут неохраняемыми. Нельзя зарегистрировать название города. Слово «СПОРТ» указывает на качество товаров или услуг, поэтому тоже является неохраняемым. Получается у вас два неохраняемых элемента в товарном знаке и если подавать на регистрацию это словосочетание, то вам откажут. Но, если у вас будет оригинальная картинка, регистрацию вам одобрят, если согласитесь, что слова будут неохраняемыми.  Могу привести достаточно большое количество примеров зарегистрированных товарных знаков. Moscow bisiness school, Moscowlegal, The Moscow News и.т.д.
Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
, вопрос №4096969, Арина, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2021