Оплата алиментов действие судебных приставов

Здравствуйте. Я работал на предприятии бывшая жена получала хорошие алименты так как я занимал высокую должность. Детей двое платил алименты (согласно исп. листа исправно) при этом всегда не отказывал детям на карманные расходы, вместе посещали кафе, помогал в покупках подарков для детей. Но в конце сентября пришлось уволиться с работы (причина не сработался с директором) по собственному желанию. Расчет произвели с учетом алиментов. В данный момент ищу работу но пока без работы. Неделю назад пришла повестка к суд приставу, пришел где мне пристав объявил что меня долго искали хотя я находился в городе. Но суть не в этом бывшая жена (мы с ней не общаемся) написала в он лайне в область что у меня дорогая машина ,квартира и я скрываюсь от уплаты алиментов . Хотя также ко мне приходили дети все это время я также выделял им деньги наличными. Пристав мне объявил что за два месяца я должен уплатить алименты я отдал ей 170000рублей (без документов она на отрез отказалась давать подтверждающий документ) Но самое главное, она объявила мне что наложила арест на автомобиль и на счете карты в размере 45000. Арест суд.. пристав обещала снять но до сих пор не снят после уплаты 17000 Вопрос: правомерно ли это, все хотя я собираюсь работать дальше и платить согласно закона при этом не обижать своих детей или идти в прокуратуру и писать заявление на отношение суд. приставов. Извиняюсь за ошибки с уважением Алексей

, алексей архипов, г. Новотроицк
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! В принципе пристав имел право наложить арест в рамках исполнительного производства, но так как вы оплатили долг то пристав должен снять арест, подтверждающие документы надо было брать, вы можете обжаловать действия приставов в соответствии с положениями настоящего законодательства( прочитайте пожалуйста статью 441 Гражданско процессуального кодекса РФ) госпошлина на подачу жалобы в суд 200 рублей. У приставов всегда много работы так,что данная ситуация не редкость. Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ юристов проставлением "-" или "+" Спасибо