Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Оплата алиментов действие судебных приставов

Здравствуйте. Я работал на предприятии бывшая жена получала хорошие алименты так как я занимал высокую должность. Детей двое платил алименты (согласно исп. листа исправно) при этом всегда не отказывал детям на карманные расходы, вместе посещали кафе, помогал в покупках подарков для детей. Но в конце сентября пришлось уволиться с работы (причина не сработался с директором) по собственному желанию. Расчет произвели с учетом алиментов. В данный момент ищу работу но пока без работы. Неделю назад пришла повестка к суд приставу, пришел где мне пристав объявил что меня долго искали хотя я находился в городе. Но суть не в этом бывшая жена (мы с ней не общаемся) написала в он лайне в область что у меня дорогая машина ,квартира и я скрываюсь от уплаты алиментов . Хотя также ко мне приходили дети все это время я также выделял им деньги наличными. Пристав мне объявил что за два месяца я должен уплатить алименты я отдал ей 170000рублей (без документов она на отрез отказалась давать подтверждающий документ) Но самое главное, она объявила мне что наложила арест на автомобиль и на счете карты в размере 45000. Арест суд.. пристав обещала снять но до сих пор не снят после уплаты 17000 Вопрос: правомерно ли это, все хотя я собираюсь работать дальше и платить согласно закона при этом не обижать своих детей или идти в прокуратуру и писать заявление на отношение суд. приставов. Извиняюсь за ошибки с уважением Алексей

08 Декабря 2012, 21:05, вопрос №30262 алексей, г. Новотроицк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даутов Олег

    Здравствуйте! В принципе пристав имел право наложить арест в рамках исполнительного производства, но так как вы оплатили долг то пристав должен снять арест, подтверждающие документы надо было брать, вы можете обжаловать действия приставов в соответствии с положениями настоящего законодательства( прочитайте пожалуйста статью 441 Гражданско процессуального кодекса РФ) госпошлина на подачу жалобы в суд 200 рублей. У приставов всегда много работы так,что данная ситуация не редкость. Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ юристов проставлением "-" или "+" Спасибо

    08 Декабря 2012, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats