8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата алиментов действие судебных приставов

Здравствуйте. Я работал на предприятии бывшая жена получала хорошие алименты так как я занимал высокую должность. Детей двое платил алименты (согласно исп. листа исправно) при этом всегда не отказывал детям на карманные расходы, вместе посещали кафе, помогал в покупках подарков для детей. Но в конце сентября пришлось уволиться с работы (причина не сработался с директором) по собственному желанию. Расчет произвели с учетом алиментов. В данный момент ищу работу но пока без работы. Неделю назад пришла повестка к суд приставу, пришел где мне пристав объявил что меня долго искали хотя я находился в городе. Но суть не в этом бывшая жена (мы с ней не общаемся) написала в он лайне в область что у меня дорогая машина ,квартира и я скрываюсь от уплаты алиментов . Хотя также ко мне приходили дети все это время я также выделял им деньги наличными. Пристав мне объявил что за два месяца я должен уплатить алименты я отдал ей 170000рублей (без документов она на отрез отказалась давать подтверждающий документ) Но самое главное, она объявила мне что наложила арест на автомобиль и на счете карты в размере 45000. Арест суд.. пристав обещала снять но до сих пор не снят после уплаты 17000 Вопрос: правомерно ли это, все хотя я собираюсь работать дальше и платить согласно закона при этом не обижать своих детей или идти в прокуратуру и писать заявление на отношение суд. приставов. Извиняюсь за ошибки с уважением Алексей

Показать полностью
, алексей архипов, г. Новотроицк
Олег Даутов
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! В принципе пристав имел право наложить арест в рамках исполнительного производства, но так как вы оплатили долг то пристав должен снять арест, подтверждающие документы надо было брать, вы можете обжаловать действия приставов в соответствии с положениями настоящего законодательства( прочитайте пожалуйста статью 441 Гражданско процессуального кодекса РФ) госпошлина на подачу жалобы в суд 200 рублей. У приставов всегда много работы так,что данная ситуация не редкость. Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ юристов проставлением "-" или "+" Спасибо

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Исполнительное производство
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
, вопрос №4090540, Денис, г. Уфа
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Дата обновления страницы 04.05.2013