Наез на человека на парковке возле кладбща
В январе 2021 года был совершен наез на мою пожелую бабушку(84года) на парковке около кладбища. Водитель сдавав назад придавил её к другому авто. Так как это был ее знакомый,она вызывать сотрудников ГИБДД не стала. После боль стала усиливаться и спустя месяц сделав МСКТ таза выяснилось ,что у нее перелом двух костей. Виновник отказался платить и за обследование и за лекарства. можно ли спустя 3-4 месяца заявить на него? И как это сделать если бабушка теперь лежачая?
П.С. В момент наезда водитель баллотировался на пост главы сельского поселения,очень извинялся и просил прощения. Вскоре он занял пост и перестал даже интересоваться здоровьем. Как поступившее на него заявление отразится на его карьере?