8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наез на человека на парковке возле кладбща

В январе 2021 года был совершен наез на мою пожелую бабушку(84года) на парковке около кладбища. Водитель сдавав назад придавил её к другому авто. Так как это был ее знакомый,она вызывать сотрудников ГИБДД не стала. После боль стала усиливаться и спустя месяц сделав МСКТ таза выяснилось ,что у нее перелом двух костей. Виновник отказался платить и за обследование и за лекарства. можно ли спустя 3-4 месяца заявить на него? И как это сделать если бабушка теперь лежачая?

П.С. В момент наезда водитель баллотировался на пост главы сельского поселения,очень извинялся и просил прощения. Вскоре он занял пост и перестал даже интересоваться здоровьем. Как поступившее на него заявление отразится на его карьере?

Показать полностью
, Татьяна, г. Омск
Санал Дорджинов
Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Вы можете подать на указанное лицо иск в суд как на причинителя вреда здоровью и взыскать с него суммы уже потраченные на лечение бабушки, а также обязать его оплатить дальнейшее лечение. Также можно поставить вопрос о возмещении морального вреда. В суд должна с иском обратиться ваша бабушка, но учитывая ее возраст и состояние, она может выдать доверенность на ведение ее дела своему представителю, это можете быть Вы или любое другое лицо, которому она доверяет. Доверенное лицо может само обратиться с таким иском в суд в интересах вашей бабушки. 

Вам понадобятся доказательства для того, чтобы выиграть дело. Это будут медицинские документы, платежные документы по оплате лечения. Также необходимо будет указать свидетелей произошедшего, наверняка на месте причинения вреда было много людей, они могут в судебном заседании дать показания об обстоятельствах произошедшего. Чем больше будет доказательств тем лучше.

Участие в деле доверенного лица (представителя) не исключает участия и профессионального адвоката, к услугам которого Вы можете обратиться. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 12.04.2021