8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Росреестр отказывается регистрировать право собственности квартиры на мое имя требует предоставить решения суда об отмене арестов застройщика

Росреестр отказывается регистрировать право собственности квартиры на мое имя требует предоставить решения суда об отмене арестов застройщика. В суд необходимо обоснованное заявление подать об отмене четырёх арестантов. Между мной и ИП застройщиком заключён был договор. Я оплатила полную стоимость квартиры. А ИП застройщик обманул. Решением суда истребованы деньги с должника. Судебные приставы проигнорировали решение суда. Определением суда расторгнут договор.И изменён способ возврата долга должником путем передачи квартиры мне в собственность (с адресом, кв м, кадастровым и конкретно мне).

    1618171768605992746933
    .jpg
    16181718572621113513183
    .jpg
    16181723570251814564722
    .jpg
Уточнение от клиента
Решением суда квартира передана мне в собственность. Однако Росреестр отказывается регистрировать право собственности квартиры. Мотивируя тем что бы я сняла аресты и другие обременения застройщика, и принести решения судов, постановление приставов где будет прописано об отмене арестов застройщика наложены судами и приставом во время банкротства застройщика
13 апреля, 18:26
11 апреля, 20:24, Нелля, г. Астрахань
Александр Бобровский
Александр Бобровский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для полноценной консультации необходимо представить имеющиеся у вас документы в т.ч. судебные акты. Бывает, когда в Росреестре необоснованно отказывают в регистрации, при таком положении дел — обжаловать отказ регистрирующего органа.

Для подробной консультации обращайтесь в чат.

11 апреля, 21:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Росреестр не регистрирует право собственности на недвижимость
18/09/2018 , на основании Решения АС г.Москвы, мы обратились в Росреестр за регистрацией права собственности на здание. Росреестром регистрация была приостановлена в связи с наличием, по мнению Росреестра, оснований, препятствующих осуществлению регистрационных действий, а именно: отсутствие в резолютивной части решения суда ОБЯЗАНИЯ Росреестра осуществить кадастровый учет здания и отсутствие в Росреестре информации, что здание является ранее учтенным объектом. В течении последующих 9 месяцев и по настоящее время ,Росреестр остается на своей позиции, несмотря на предоставление нами различных документов ( и тех плана в том числе который их, естественно" не устроил") и раз за разом мы получаем отказы. Основание одно и тоже - здание, по мнению, Росреестра, не является ранее учтенным объектом, а обязание осуществить кадастровый учет объекта (без которого невозможно зарегистрировать право собственности) в резолютивной части суда отсутствует. АС было установлено, что здание является ранее учтенным объектом ( этот вывод подтвержден и аппеляцией и кассацией). Однако, это Росреестром не учитывается. Наличие техпаспорта , выданного БТИ, с присвоенным реестровым и инвентарным номером( что говорит о том, что здание технически учтено) - Росреестром также не учитывается Отдельно мы обращались в росреестр с заявлением о внесении в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте - тоже получили отказ по тем же основаниям. Мы обратились в АС г Москвы за разъяснением вынесенного решения суда в части кадастрового учета. Определение судьи, в котором еще раз все "разжевано" и указано, что Росреестр обязан зарегистрировать право собственности, нами направлено в Росреестр. Более того, в своем Определении судья указала, что за невыполнение решения суда предусмотрена административная и уголовная ответственность. Но для Росреестра это - не аргументы и снова - отказ . В рамках возбужденного 20/10/2018г исполнительного производства вопрос не решается, поскольку Росреестр занял простую позицию - никак не реагирует на неоднократные требования пристава исполнить решение суда и не является для дачи пояснений . В конце апреля пристав , после наших жалоб на его бездействие, наконец-то наложил на них штраф. Тем не менее, ситуация остается прежней и требования пристава так и не исполнены. То, что Россреестр "ушел в глухую несознанку" и никак не реагирует на требования пристава дает нам основания полагать, что их бесконечные уведомления с отказами - не правомерны, иначе, что им мешает направить аналогичное уведомление в адрес ФССП и тем самым подтвердить, что у них нет законной возможности исполнить решение суда..... Ситуация тупиковая. 05/06/19 - срок,когда Росреестр примет решение об отказе в регистрации. И что дальше? Кто и что может заставить Росреестр соблюсти ЗАКОН?!
30 мая 2019, 15:31, вопрос №2378426, елена соколова, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Росреестр отказывается регистрировать право собственности на земельный участок из-за ошибки
Как исправить техническую ошибку в отчестве ("Федоровна" вместо "Федотовна") в первичном свидетельстве о собственности на садовый участок (свидетельство 1993 г., утверждённое постановлением главы администрации г. Выборг). Росреестр отказывается регистрировать право на собственность
30 июня 2017, 14:07, вопрос №1683248, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Отказ регистрирующего органа в регистрации права собственности по решению суда
Добрый день! В 2010 году по делу № А33-16444/2009 было принято решение в удовлетворении исковых требований. А именно: один из собственников помещения в нежилом здании обратился в арбитражный суд о признании права общей долевой собственности на помещение № 524 (лестничной клетки) в размере 3/107 доли. На это помещение лестничной клетки в своё время было оформлено права собственности на юр. лицо, оспорить это право собственности не получилось. По решению суда было "признано право на долю в праве общей долевой собственности на нежилое помещение № 524, определённую как отношение 491,8 (размер площади нежилых помещений, принадлежащих истцу) к сумме площадей всех нежилых помещений, расположенных в здании, не являющихся местами общего пользования". После обращении за услугой гос. регистрации в Росреестр, уплаты гос.пошлины (2000 рублей) в регистрации права было отказано, т.к. в решении суда не указан конкретный размер доли в виде простой правильной дроби, это обстоятельство согласно абз. 10 п. 1 ст. 20 Закона о регистрации является основанием для отказа. Отказ в судебном порядке оспорен не был. Заявитель обратился в Ростехинвентаризвацию (БТИ) за выдачей документа, который бы содержал сумму площадей всех нежилых помещений, расположенных в здании, не являющихся местами общего пользования. Из БТИ выдран был документ о том, что документ не может быть предоставлен, т.к. с 2013 года актуальной информацией об объектах недвижимости в том числе зданиях и распололоженных в них помещениях, их технических характеристиках, назначении и площади обладает Росреестр. Круг замкнулся. Заявитель обратился в суд за разъяснением решения суда. В разъяснении было отказано, поскольку решение является полным, конкретным. Требовыание о признании за истцом права общей долевой собственности на нежилое помещение № 524 без указания доли не противоречит п. 2 ст. 244 ГК РФ. Со всеми этими документами заявитель снова обратился к начальнику Росреестра. Ему пояснили, что решение суда является неисполнимым. Высчитывать конкретный размер доли для регистрации права собственности на долю конкретно в этом помещение специалисты не будут, нет на то оснований. Требуют либо принести от всех собственников здания соглашение о том, что заявителю согласно общему решению принадлежит именно 3/107 доли, либо обратиться не за регистрацией права на конкретно долю в этом помещении, а за регистрацией доли в праве на общее имущество в нежилом здании. Сказано было прямо - обратитесь повторно, приложив документы мы вам снова откажем, т.к. обстоятельства не поменялись. Как быть? Обратиться снова, заплатить гос. пошлину, получить отказ, его обжаловать (опять же время, госпошлина) или обратиться напрямую в суд? Или всё-таки специалисты Росреестра правы, и обратиться нужно не за регистрацией права на конкретно долю в этом помещении, а за регистрацией доли в праве на общее имущество в нежилом здании (но тогда зачем нам решение суда, где указано конкретно помещение 524) Всем спасибо!
07 октября 2016, 05:26, вопрос №1399853, Татьяна, г. Красноярск
6 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Право тсж, регистрировать право собственности на квартиру приобретенную на межбюджетные средства?
Здравствуйте!Нашей семьей приобреталась квартира на межбюджетные средства,предназначенные для переселения с горных отводов.Фирма строительная обанкротилась.Через арбитражный суд нам был передан дом,земля застройщика.Дом достроин и сдан.Жск создовалось с целью достройки дома и предоставления жилого помещения,после достройки ,членам жск,включенным в реестр о передачи жилого помещения,в соответствие с этим реестром.Нашу семью не вселяли в квартиру,а вселили граждан снг,с полицией в мае этого года мы их поросили съехать из жилья,мы сами заняли квартиру,так как суд установил,что член жск,до полной выплаты пая имеет права владения и пользования квартирой..Нам прожиют,выключают свет,не дают прописку. с жск ,нами был заключен договор паенакопления по договору мы паевый взнос внесли в полном объеме, выдана справка о том ,что финансовых претензий к нам жск не имеет.Договорпаенакопления,заключен по договору долевого участия,по определениям арбитражного суда,и на основание реестра о передачи жилого помещения.Собранием позже была определена сумма за достройку еще одна(другая сумма на достройку была определена ранее,при создание жск).Мы судились с тсж,как правоприемником жск,так как считали что справка дает право на квартиру.и сейчас так считаем.Суд не удовлетворил наши требования,в собственность не отдал.Справка о выплате паевого взноса и договор паенакопления действительны.Тсж, сейчас , при наложенном аресте на квартиру,при не снятом аресте (регпалата признала свою ошибку)зарегистрировали право собствеености на нашу квартиру,предьявив справку о том что жск построили квартиру на собственые средства.Эта справка в суд не представлялась и ,во время судебного разбирательства право не было зарегистрировано ни за тсж ни за жск.Нас из членом жск не исключали, нас четыре члена жск ,которым которым принадлежит по 1/4 доле в пае на квартиру 94 по улШоссе космонавтов 330 в.Деньги не вернули и не возвращают,сейчас,для того что бы спасти квартиру и выполнить обязательство перед государством нам предлагает тсж.купить квартиру,заново у тсж,при этом расторгнуть договор паенакопления и доплатить миллион за достройку..в расрочку при этом договоркупли продажи кабальный.Есть ли выход из тупика?имело ли право тсж,не исключив нас из тсж,регистрировать право за тсж?Имело ли право тсж ,регистрировать право собственности на квартиру приобретенную на межбюджетные средства нашей семьей?Есть ли шанс оспорить зарегистрированное право за тсж?Что предпринять нашей семье?Пожалуйста помогите в решение нашего квартирного вопроса.помогите разобраться на основание каких таких законов тсж регистрирует права на квартиру людей,приобретших на межбюджетные средства,.Помогите!!!Это крик о помощи!!Я бъюсь за эту квартиру 5 лет,живя до мая этого года в аварийном .непригодном для проживания дома.не только я но и несовершеннолетний сын,дочка у которой маленький грудной ребенок.О том что мы приобрели квартиру на межбюджетные средства и что у нас не будет средств на достройку в ЖСК знали все...и жилищная инспекция и минстрой и уполномоченная по правам человека и сотрудники приемной президента ..и многие многии другие... и допустили то,что сейчас у нас нет никаких прав на квартиру имеется обширная переписка..было даже возбуждено уголовное дело на первого застройщика,но закрыли,так как нам арбитраж отдал квартиры.. Почему нас ,дольщиков,тех кто приобрел квартиры на денги межбюджетных трансфертов..прировняли к дольщикам.у которых деньги не такие как у нас?ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВЫХОД ИЗ ТУПИКА!
16 ноября 2015, 16:40, вопрос №1041735, Валентина Горбунова, г. Пермь
7 ответов
Недвижимость
Что делать, если в Росреестре отказываются регистрировать документы на квартиру?
Здравствуйте.В 1994 году тетка подарила моему мужу квартиру.Муж умер.Я вступила в наследство.В Росреестре отказываются регистрировать документы,ссылаясь на отсутствие у них данных о наследодателе.Что делать?
12 августа 2015, 10:18, вопрос №938313, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2021