почему раньше не было статьи?

В 2009 году в 16 лет. Был задержан с товарищем полицией за подозрение в грабеже. После выяснения обстоятельств на товарища возбудили статью за грабеж, а меня отпустили и делом занялся нанятый родителями адвокат. После дачи всех показаний, не в полицию, не в суд не вызывали. Документов никаких не давали. Просто ушли из полиции и больше там никогда не были... на учёт естественно в комнату полиции не ставили, родителям штраф не давали.

2011 году ушёл в армию. Проверяли судимости у всех перед допуску к караулу. Судимости не было.

2012 году устраивался в ГУФСИН в колонию в городе, прошёл все проверки, тесты, был принял на должность младшего инспектора, но на работу так и не вышел, колонию расформировали. Судимости не было.

В 2012 году прошёл проверку безопасности устраиваясь в сеть Красное и Белое. Судимости не было.

В 2014 году устроился в красное и белое в группу startup ( группа развития сети) где опять проходил проверку службы безопасности. Судимости не было.

В 2017 году устроился в Администрацию Ординского муниципального округа. Судимости не было.

В 2018 году баллотировался в депутаты от партии «справедливая Россия» судимости не было.

!!! В 2019 подал анкету устроиться в магазин сети Красное и Белое - не прошёл службу безопасности по причине: Судимость за грабеж в 2009 году!!!

В 2021 году на митинге «Навального» был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов и «пробили по базе» сказали что судим за грабёж в 2009 году!!!

Заказал справку через госуслуги. Пришла справка где указано что в 2010 году привлекался по статье «сбыт краденного» часть 1 статья 175 ук рф... и прекращено дело по статье 28 УПК РФ.

- почему раньше не было статьи?

- почему при проверке видят статью «Грабеж» 2009 года

- почему в справке «сбыт краденого» 2010 года

P.S прилагаю фото разных документов на всякий случай, вдруг будут полезны.

  • 6F8A353F-5AC4-4C2F-A700-66BEAD93C788
    .jpeg
  • 542B97A4-FF22-434D-A2BA-ECC889B205AF
    .jpeg
  • D0C04B02-9A7D-45A2-B413-D89D5B996FAC
    .jpeg
  • FE5E8F6C-3B55-48D6-8C29-F3F038497C25
    .jpeg
  • CEE9729D-D0EF-4DF5-B4E1-681CC2AFCC8D
    .jpeg
  • 2EF58998-3503-4D0A-B3F4-66C90B61CF2B
    .jpeg
  • DAEA7975-0B43-46A4-B795-79D335C1362B
    .jpeg
, Артём, г. Сочи
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Артем.
Дело в том, что у Вас не было и нет судимости, поэтому Вы спокойно:
1. Прошли срочную службу в ВС РФ;
2. Прошли службу безопасности УФСИН;
3. Работали в коммерческой организации;
4. Работали специалистом в муниципальном образовании;
5. Баллотировались в депутаты.
Однако в справке, которую Вы приложили, отмечена информация о факте Вашего привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 175 УК РФ и прекращения дела по не реабилитирующему основанию (деятельное раскаяние) в соответствии со ст. 28 упк рф.
Тут вопрос к Вашему будущему работодателю. Если он отказывает Вам в трудоустройстве письменно именно по этому основанию, то такой отказ в приеме на работу можно оспорить.
Из базы данных удалить информацию о факте Вашего привлечения к уголовной ответственности невозможно.