Здравствуйте на меня завели дело по статье 158 ч 3 п Г в сумме 1500 рублей потерпевший не писал заявление, и все же

Здравствуйте на меня завели дело по статье 158 ч 3 п Г в сумме 1500 рублей потерпевший не писал заявление, и все же мне говорят что я украл деньги, деньги я вернул, потерпевший говорит что вреда никакого я ему не принёс претензий не имеет,что мне сейчас на данный момент будет

, степан, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Преступление, предусмотренное ч.3 ст. 158 УК РФ, является публичным и возбуждается независимо от наличия заявления потерпевшего. Но если потерпевший даст показания при допросе, что у него ничего не похищено, то и события преступления не будет, уголовное дело будет прекращено.

Но ведь просто так уголовное дело не возбуждается, вероятнее всего, были показания потерпевшего о том, что была совершена кража. А если это так, то шансов на прекращение уголовного дела мало.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь.

Удачи!