Я подал документы на постановку на квартирный учет меня и моей жены, документы не принимают так как моя жена

Я подал документы на постановку на квартирный учет меня и моей жены, документы не принимают так как моя жена была прописана у своих родителей,три года назад я её прописал с сабой при военнской части, у моей жины в собствености ничего не.Её родители эту квартиру покупали в капиротивном доме, на данный момет там живет, жены дочка сосвоей семьей.На данный момент отменя требуют документы чья это квартира на данный момент .Что мне делать

, valera, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валера!

На данный момент отменя требуют документы чья это квартира на данный момент.Что мне делать

valera

Требуют законно и вам надо предоставить выписку из ЕГРН на квартиру родителей жены, чтобы не подпасть под действие:

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Если воинская часть в том же населенном пункте — у вас проблемы, так как действует ст. 53