После этого сотрудники полиции поехали на квартиру где проживала одна из задержанных

1. На казанском вокзале были задержаны три безработные женщины уроженки и жительницы города Грозного. Они прибыли в Москву пассажирским поездом из Чечни, подкупив сотрудника полиции Геращенко банкой икры, спокойно прошли через полицейский контроль на вокзале. Женщин задержали, когда они поймали попутную машину и собрались ехать в город. При обыске в сумках женщин нашли 26 пистолетов Макарова, 192 патрона. После этого сотрудники полиции поехали на квартиру где проживала одна из задержанных. В квартире была обнаружена самодельная бомба эквивалентная 500 граммов тратила. Взрывное устройство состояло из магнитного приспособления блока питания и пульта дистанционного управления. Квалифицировать действия женщин

, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Содеянное следует квалифицировать по ч. 2 ст. 222 УК РФ как

Незаконные приобретениепередачасбытхранениеперевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), совершенные группой лиц по предварительному сговору

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.