Сколько действует протокол об административном право нарушения, рассмотрение суда?

, Артём, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Протокол можно использовать как доказательство правонарушения в течение срока, не превышающего двух месяцев (если дело рассматривает должностное лицо), трех месяцев — если дело рассматривает суд. Для некоторых нарушений установлен специальный срок — 1 или 3 года, но нужно знать, какое нарушение вам вменяют.

Срок считается со дня совершения нарушения.