Возникает такая проблема для росписи в ЗАГСе ( мне 17 лет моему парню 19, я беременна и хоть везде написано что по

Возникает такая проблема для росписи в ЗАГСе ( мне 17 лет моему парню 19 , я беременна и хоть везде написано что по этой причине можно без согласия родителей нам в любом ЗАГСе говорят что со стороны меня должен дать либо мать или отец согласие на роспись, что можете подсказать ? ( город Брянск)

, Полина, г. Якутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

хоть везде написано что по этой причине можно без согласия родителей нам в любом ЗАГСе говорят что со стороны меня должен дать либо мать или отец согласие на роспись, что можете подсказать

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Вам должны разрешить вступить в брак орган местного самоуправления. Перечень документов, который требует орган местного самоуправления определяется субъектом РФ. Соответственно, вполне возможно, в Вашем регионе, для получения данного разрешения, требуется согласие родителей.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна