2 УК РФ рассматриваются в настоящее время и готовятся к принятию?

Добрый день! Подскажите, какие поправки по ст. 228,ч.2 УК РФ рассматриваются в настоящее время и готовятся к принятию?

, Мила Вишневская, г. Братск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Мила!

В настоящее время какой-либо официальной информации от государственных органов, уполномоченных принимать решения в этой сфере по этому поводу  не поступало.

Данная часть статьи сейчас содержит следующее:

УК РФ Статья 228.

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере,,

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате оказываются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.