Жена и так получила от меня очень много (в качестве дарения: 2-х комнатная квартира в пригороде Питера и
Здравствуйте. У меня вопрос имущественного плана.
История: несколько лет назад, после смерти родителей жены, их 3-х комнатная квартира в Лен.области была продана, а вырученные деньги поделены между женой и её братом. Я в ближайшие дни собираюсь оформлять развод (который нужно было бы оформить ещё несколько лет назад!), и сам вопрос: имею ли я право на получение своей части (половина от половины жены) от продажи этой квартиры и каким образом (в вариантах с оформлением развода и без него)? Т.к. жена и так получила от меня очень много (в качестве дарения: 2-х комнатная квартира в пригороде Питера и земельный участок с половиной дома там-же), а я сейчас беру ипотеку для выкупа второй половины дома, которую продаёт моя сестра, чтобы иметь своё жильё, этот вопрос для меня актуален!
Если не возможно, отправьте окончательный ответ мне на почту rvl61@bk.ru.
Спасибо.
К сожалению это на раздел этого имущества никак не влияет
ну, на это я и не претендую… А вот факт продажи квартиры и раздел выручки от её продажи имеет место быть! И было это во время нахождения в супружестве. Я на эти деньги не обращал раньше внимания, пока не изменились обстоятельства.