Он учится в колледже на бюджетной основе

Здравствуйте. Плачу алименты ребёнку, ему исполняется 18 лет. Он учится в колледже на бюджетной основе. Дальше я должен платить?

, Musa, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия  (ст. 120 СК РФ).
Дальше я должен платить?

Должны, если ребенок является инвалидом, независимо от группы.

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (ст. 85 СК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56
«О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» (п. 7).

С уважением,

Добрый день,

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия  (ст. 120 СК РФ).
Дальше я должен платить?

Должны, если ребенок является инвалидом, независимо от группы.

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (ст. 85 СК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56
«О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» (п. 7).

С уважением,