Органами предварительного следствия в отношении Коваля было возбуждено уголовное дело
Гражданин Коваль был претендентом на приобретение статуса адвоката и успешно сдал квалификационный экзамен, однако присягу адвоката еще не принял. Органами предварительного следствия в отношении Коваля было возбуждено уголовное дело. Однако он данное решение обжаловал в суде, указав, что уголовное дело в отношении адвоката может быть возбуждено только с согласия суда.
Обоснована ли жалоба Коваля?
Об этом говорится в ч. 2 ст. 13 ФЗ «Об адвокатуре и адвокатской деятельности». Цитата выше.