Звоню говорю ноутбук мой мне не возвращаете?

Отдали ноутбук в ремонт,кормят завтраками. Квитанция есть с печатью. Говорили сделают за два дня, по итогу тянут время,каждый день говорят еще на диагностике,сделали,оказалось мат плата еще повреждена тестируем дальше. Звоню говорю ноутбук мой мне не возвращаете? Говорят - как ,он же ваш ,конечно отдадим! Завтра отдадим.В итоге на след день трубку не берут.Подскажите как решить вопрос.

, Анастасия, г. Чайковский
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

А срок ремонта оговорен в договоре или квитанции?

Так, согласно ст. 27 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) илидоговором о выполнении работ (оказании услуг).
Анастасия
Клиент, г. Чайковский

в квитанции только срок по диагностике был 3дня. но прошло уже 2 недели почти.Они якобы заменили видео чип но оказалось что еще мат плата не исправна и опять тестируют, и каждый раз обещают что на 99% ноутбук будет завтра сделан.По итогу завтра после завтра и сегодня вообще трубку не берут

Подавайте письменную претензию с требованием возврата ноутбука, а также с требованием компенсации морального вреда за нарушение сроков ремонта на основании ст. 15 Закона, а также неустойки на основании ст. 28 Закона:

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа.

 Претензию подготовьте в 2-х экземплярах, один вручите, а на втором экземпляре потребуйте подпись должностного лица и печать организации для последующего возможного обращения в суд.

Если и после получения претензии ноутбук не будет Вам возвращен, то придется обращаться в суд.