8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня есть домен и он почти одинаковый( отличие в тире) с Товарным знаком, который зарегистрирован в Евросоюзе

Здравствуйте, у меня есть домен и он почти одинаковый( отличие в тире) с Товарным знаком, который зарегистрирован в Евросоюзе . Как мое быть? Менять ли домен на другой?

, наталья, г. Москва
Никита Поляков
Никита Поляков
Юрист, г. Москва

Достаточно обширный вопрос: на тему взаимоотношений доменных имен и товарных знаков написаны целые книги. 

И без какой-либо конкретики по зарегистрированному товарному знаку (о какой регистрации идет речь — национальной, мадридской? в отношении каких товаров? и т. п.) и по тому, что вы собираетесь делать на сайте (использовать его в предпринимательских целях? если да, то в отношении каких товаров? и проч.). Когда зарегистрирован товарный знак и когда домен? 

— без всех этих сведений дать обоснованный ответ невозможно. Если вы хотите самый общий ответ, он таков — то проблемы могут быть, а могут и не быть. 

Конечно, можно дать универсальную рекомендацию — попробуйте зарегистрировать аналогичный товарный знак, но для другого класса товаров. Но и это может не спасти, если ваши действия будут недобросовестными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2021