Могу ли принимать оплату от клиентов а это только физ

Здравствуйте, я открыл ИП, оформил патент на оказание услуг розничной торговли, имеется онлайн касса. Могу ли принимать оплату от клиентов( а это только физ. Лица) на свой лицевой счёт?

Заранее спасибо

, Антон, снт. Волга
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! От физ лиц вы можете без проблем принимать оплату на расчетный счет ИП, с выдачей чека через онлайн-кассу. Получение оплаты на личный счет может вызвать вопросы у банка, так как он не предназначен для предпринимательской деятельности.