Здравствуйте, с мужем есть 1 ребенок, хочет второго, но я боюсь в случае чего остаться одна с двумя детьми, в

Здравствуйте, с мужем есть 1 ребенок, хочет второго, но я боюсь в случае чего остаться одна с двумя детьми, в жизни всякое бывает, можно ли с мужем заключить договор что в случае развода , один ребенок остается со мной, а второй с ним ?

, Ирина, г. Нефтеюганск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Да, вы можете в случае раздельного проживания заключить с супругом соглашение об определении места жительства детей.

Ст. 65 С К РФ

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".

Здравствуйте, Ирина.

Да, вы можете в случае раздельного проживания заключить с супругом соглашение об определении места жительства детей.

Ст. 65 С К РФ

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".